Германия, сама этого не зная, помогала ХАМАСу в Газе строить подземные туннели.

10 апреля 2024 немецкая сеть ARD опубликовала результаты исследования, которое указывает на возможное использование террористами ХАМАСа гуманитарной помощи из Германии для военных целей в Секторе Газа.

Членам ХАМАСа удалось получить доступ к материалам, предназначенным для гражданской инфраструктуры, несмотря на контрольные механизмы. Но обвинения в злонамеренности немецких компаний не подтвердились.

По данным исследования, немецкая помощь для Сектора Газа включала различные строительные материалы, такие как трубы, сталь и цемент. Оказалось, что эти материалы были использованы террористами для создания ракет и туннелей. Компании заявили о строгом контроле над поставками, но федеральное министерство опубликовало данные, свидетельствующие обратное.

Согласно данным, немецкий банк KfW финансировал строительные проекты в Секторе Газа на десятки миллионов евро в течение более двадцати лет. Однако организации, участвующие в проектах, утверждают, что контроль над материалами строго соблюдался, и нет признаков их утечки на стройплощадки.

Читайте нас в каналах Новости Израиля Nikk.Agency в  —  Telegram,  —  Facebook,  —  Google News
Про новости дня Израиля, информационная лента новостей, новости Израиль и мир, события дня и последнего часа, аналитика. — Новости Израиля

Сообщение Германия, сама этого не зная, помогала ХАМАСу в Газе строить подземные туннели. появились сначала на Новости Израиля Nikk.Agency.


Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля

Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля

Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля

Добавить комментарий