В ООН встретятся специально для обсуждения положения похищенных израильтян после 7 месяцев.

16 мая в Совете безопасности ООН будет проведено обсуждение по вопросу помощи пострадавшим от террористов 7 октября. На встрече будут говорить о том, как помочь похищенным и как давить на ХАМАС.

Мировое сообщество фокусируется на страданиях жителей Газы после трагических событий в «Черную субботу», но теперь внимание переносится на заложников. Израилю призывают искать мирное решение конфликта без освобождения похищенных.

Ожидается, что на встрече присутствуют похищенные и освобожденные, чтобы обсудить возможные действия Совета безопасности по давлению на ХАМАС. Израиль уверен, что правильным подходом является не диалог с террористами, а принятие мер по освобождению заложников.

Читайте нас в каналах Новости Израиля Nikk.Agency Новини Ізраїлю в  —  Telegram,  —  Facebook,  —  Google News
Про новости дня Израиля, информационная лента новостей, новости Израиль и мир, события дня и последнего часа, аналитика. — Новости Израиля


Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля

Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля

Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля

Добавить комментарий