Как указал израильский аналитик Игаль Левин, там он годами читает лекции и проводит встречи для украинских офицеров и высшего командного состава на тему еврейских традиций и их соблюдения в украинской армии (для украинских солдат-евреев).
Главный раввин Киева Йонатан Маркович получил грамоту благодарности от Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко — высшего военного учебного заведения Украины.
Также на его лекциях, на которых бывают офицеры от младших чинов до полковников и генералов, украинские командиры разбирают вопросы, связанные с морально-этическими законами Святого Писания, а также того, как применять эту этику в условиях войны.
Читайте нас в каналах Новости Израиля Nikk.Agency Новини Ізраїлю в — Telegram, — Facebook, — Google News
…
Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля
Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля
Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля
