Нидерланды сообщили о передаче Украине еще одной системы «Patriot» и о готовности помочь в расследовании военных преступлений России

Во время пресс-конференции в Киеве новый министр обороны Нидерландов и глава нидерландского МИД объявили о передаче дополнительной системы ЗРК «Patriot» в Украину.

Нидерланды также выделят 2 миллиона евро на криминалистические исследования и идентификацию тел, а также планируют передать криминалистическую лабораторию. Кроме того, они обещают помочь вернуть детей, похищенных Россией. Россия начала наносить удары по объектам инфраструктуры Украины, что привело к отключению электроэнергии.

США передумали относительно передачи баллистики и планируют передать до восьми батарей зенитно-ракетного комплекса Patriot находящихся в Израиле. Президент Украины Владимир Зеленский также объявил о прибытии новой системы ПВО Patriot из Германии и о подготовке «новых решений» с международными партнерами для борьбы с российским терроризмом.

 


Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля

Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля

Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля

Добавить комментарий