Новый премьер Великобритании попросил Нетаньяху остановить огонь в секторе Газа.

Премьер-министр Кир Стаммер сегодня провел переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Палестины Махмудом Аббасом. Эту информацию передает Sky News.

Согласно его высказываниям, включение Палестины в мирный процесс является «неоспоримым правом палестинцев». Новый премьер-министр Великобритании обещал продолжить сотрудничество с Израилем для борьбы против «враждебных угроз».

Стивен Стаммер также подчеркнул необходимость немедленного прекращения огня в секторе Газа, освобождения заложников и увеличения гуманитарной помощи для мирного населения. Он отметил важность создания долгосрочных условий для реализации концепции двух государств, включая обеспечение финансирования Палестинской администрации для более эффективной работы.

 


Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля

Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля

Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля

Добавить комментарий