Майк Джонсон, спикер Палаты представителей США, намерен встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским во время саммита НАТО, который состоится с 9 по 11 июля в Вашингтоне. Основное внимание на саммите будет уделено поддержке Украины.
Существует обеспокоенность относительно будущей помощи Киеву от Соединенных Штатов в случае победы Дональда Трампа на президентских выборах.
В апреле Майк Джонсон предложил двухпартийный пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню на сумму 95 млрд долларов. Против этого пакета выступили союзники Трампа в Конгрессе. До разрешения на удары американским оружием по России спикер высказывал мнение, что США должны позволить Украине вести войну по своему усмотрению, не вмешиваясь в детали, и обеспечить Киев всем необходимым для самообороны, не вмешиваясь в военные усилия на микроуровне.
…
Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля
Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля
Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля
