На Манхэттене скончалась известная американская сексопатолог Рут Вестхаймер в возрасте 96 лет, которую во всем мире знали как «доктор Рут». Родившись во Франкфурте, она была дочерью религиозных евреев и во время Второй мировой войны была отправлена мать в Швейцарию после ареста отцом нацистами.
Узнав о гибели родителей от рук фашистов, Рут отправилась в Палестину и присоединилась к организации «Хагана», где участвовала в войне 1948 года и была ранена. После завершения войны она поступила в Сорбонну в Париже, а через 6 лет перебралась в Америку. Рут оставалась привязанной к Израилю, возможно из-за того, что с этой страной связан ее первый сексуальный опыт.»
В 80-е годы ее радиопередача «Сексуальные разговоры» потрясла американскую аудиторию, и Рут Вестхаймер завоевала репутацию ведущего сексолога среди тысяч пациентов. Она написала множество книг по сексологии, включая «Энциклопедию секса от доктора Рут» и «Секс для чайников». Свыше 40 лет Рут была замужем за Манфредом Вестхаймером, который скончался в 1997 году, и у них было двое детей.»
…
Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля
Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля
Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля
