Израиль нанес удар по командирам ХАМАС, подозреваемым в убийствах 7 октября.

10 сентября в 15:30 израильские военные нанесли удар по командному пункту, где находились высокопоставленные командиры ХАМАС в городе Хан-Юнис на юге сектора Газа. Вторник, 10 сентября, об этом сообщило Reuters.

«Эти террористы принимали непосредственное участие в убийствах 7 октября и недавно осуществляли террористическую деятельность,» — заявили представители Армии обороны Израиля.

Удар был направлен на руководителей авиационного подразделения ХАМАС и отдела наблюдения и целей. Израильские военные отметили, что данные о потерях, обнародованные властями Газы под контролем ХАМАС, не соответствуют информации ЦАХАЛ, учитывая точность боеприпасов и проведенного удара.

Оставить комментарий↓

Читайте нас в каналах Новости Израиля Nikk.Agency Новини Ізраїлю в  —  Telegram,  —  Facebook,  —  Google News


Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля

Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля

Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля

Добавить комментарий