98-я дивизия израильской армии перебрасывается из Газы на границу с Ливаном.

98-я дивизия прекращает свою деятельность в Газе и перебрасывает свои силы в северный регион Израиля. Это произошло на фоне операции в Ливане и угрозы возможного вступления в войну против «Хизбаллы».

Ожидается, что дивизия будет задействована в новых военных действиях на севере страны, но официальной информации о дальнейших планах пока нет. Вывод войск из Газы связан с несколькими факторами, в том числе и в целями подготовки к возможному конфликту на севере страны.

Ситуация на границе остается напряженной, и действия израильской армии будут направлены на обеспечение безопасности страны и борьбу с потенциальными угрозами. Дальнейшие шаги 98-й дивизии и их участие в конфликте с «Хизбаллой» будут являться ключевыми в развитии военной ситуации на Среднем Востоке.

 


Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля

Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля

Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля

Добавить комментарий