Байден призвал Нетаньяху прекратить военные действия в секторе Газа после убийства лидера ХАМАС.

В ближайшие дни в регион отправится госсекретарь США Энтони Блинкен. Президент США Джо Байден заявил, что нужно прекратить войну в секторе Газа после убийства лидера ХАМАС Яхьи Синвара. Байден посоветовал двигаться вперед и заключить мирное соглашение. Он также поздравил премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху с устранением Синвара и выразил надежду на освобождение заложников. В Белом доме заявили о планах госсекретаря США Энтони Блинкена отправиться в регион для обсуждения этого вопроса.

В четверг, 17 октября, Джо Байден позвонил Нетаньяху из самолета Air Force One и подчеркнул важность прекращения конфликта. Обе страны обсудили возможности достижения мира и освобождения заложников. В офисе президента Израиля сообщили, что Энтони Блинкен планирует прибыть в регион для обсуждения пути к миру и освобождению заложников в Газе.

Таким образом, Джо Байден и Беньямин Нетаньяху обсудили шаги к прекращению войны, освобождению заложников и обеспечению безопасности Израиля. Госсекретарь США Блинкен направляется в регион для участия в переговорах и поиске решения конфликта.


Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля

Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля

Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля

Добавить комментарий