Младшего брата Синвара готовят на должность главы штаба ХАМАСа.

Издание «Walla» сообщило, что брат покойного лидера ХАМАСа, Яхьи, будет назначен главой штаба организации, а заместитель получит политическое руководство.

Младший брат Яхьи, Мохаммад, родился в 1975 году, связал свою жизнь с ХАМАСом и участвовал в операциях. Он был одним из организаторов похищения Шалита в 2006 году, показав себя влиятельным членом организации.

Заместитель главы ХАМАСа в Газе, Халиль аль-Хайи, уже выступил с заявлением о «мученической смерти» лидера. Он подтвердил позицию ХАМАСа по переговорам, не сдвигаясь с требованиями по израильским заложникам.


Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля

Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля

Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля

Добавить комментарий