Посол США предложил возможность быстрого завершения конфликта между Израилем и «Хезболлой», как сообщает al Akhbar.
В ходе визита вчера 21 октября 2024, первого с начала войны между Израилем и «Хезболлой» 23 сентября, посол США в Ливане Хохштейн представил план прекращения огня в Ливане. Этот план планируется обсудить сегодня в Израиле с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Цель заключается в том, чтобы исключить вооруженное присутствие «Хезболлы» в ливанских районах вблизи границы, расширив территорию без присутствия «Хезболлы» на несколько километров за рекой Литани.
Иран обратился в ООН, осудив «поддержку» со стороны Байдена в атаке Израиля на страну 22 октября 2024 года, в 08:22. По предложению посла США, Израиль отступит за границы своей территории, а «Хезболла» будет эвакуирована к югу от реки Литани.
Предлагается, что обе стороны будут действовать так, как будто победили: Израиль, удалив «Хезболлу» от своих границ, а «Хезболла», убрав израильские войска с территории Ливана и установив буферную зону между ними, как говорится в материале al Akhbar.
…
Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля
Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля
Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля
