США нанесли удар по целям хуситов в столице Йемена

Вечером 21 декабря 2024 армия США атаковала объекты хуситов в столице Йемена, Сане. Согласно информации, переданной саудовским каналом Al-Hadath, американцы совершили три авиаудара по военным объектам в этом городе.

Это не первая атака в этой неделе на Йемен со стороны американцев — уже два дня назад Израиль также атаковал стратегические объекты по всей стране, включая электростанции.

Израиль готовится к новой атаке по Йемену, как сообщил военный обозреватель «Кан» Итай Блюменталь. Он также отметил, что в этот раз Израиль пытается привлечь к операции и другие страны.

Ситуация в регионе остается напряженной, и действия США и Израиля в Йемене вызывают опасения нарастания конфликта и его последствий.

Оставить комментарий  в WhatsApp — канале НАновости ↓ — Новости Израиля
Оставить комментарий  в Telegram — канале НАновости ↓ — Новости Израиля

 


Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля

Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля

Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля

Добавить комментарий