ХАМАС и Катар обсуждают возможность сделки с Израилем

Премьер-министр Катара встретился с делегацией ХАМАСа для обсуждения переговоров по обмену с Израилем. Ожидается предоставление списка живых заложников, но ХАМАС пока не выполнил это требование. В Израиле надеются на успех переговоров до инаугурации Трампа, но нет уверенности в их успехе.

Представители Израиля готовы к гибкости, но ХАМАС просит подождать до прекращения огня, чтобы предоставить список заложников. Однако Израиль не доверяет ХАМАСу из-за предыдущих ложных заявлений. Администрация США оптимистично настроена на достижение сделки до возвращения Трампа.

Администрация Байдена продолжает работать над договоренностью о прекращении огня в Газе, несмотря на затруднения на переговорах и неоднозначные заявления Нетаниягу. Все стороны остаются в ожидании дальнейших шагов и надеются на успешное завершение переговоров.

Читать  в WhatsApp — канале НАновости ↓ — Новости Израиля
Читать  в Telegram — канале НАновости ↓ — Новости Израиля

 


Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля

Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля

Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля

Добавить комментарий