Избранный президент США Дональд Трамп в понедельник, 6 января, заявил, что если заложники не будут освобождены до его инаугурации 20 января, то наступит ад. В интервью радиостанции Трамп подчеркнул, что ситуация серьезная и требует немедленного решения.
Трамп также подчеркнул свою поддержку Израилю, но призвал к миру, заявив, что война длится слишком долго. Он отметил, что стремится к мирному разрешению конфликтов и готов поддержать усилия в этом направлении.
Президент США не упустил возможности критики своего оппонента Джо Байдена, обещая, что его действия будут более эффективными, чем просто слова. Недавно Байден произнес фразу Don’t, предостерегая Хизбаллу и Иран от ведения войны с Израилем.
Читать в WhatsApp — канале НАновости ↓ — Новости Израиля
Читать в Telegram — канале НАновости ↓ — Новости Израиля
…
Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля
Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля
Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля
