Банк Израиля предложил увеличить налоги и сократить бюджет на 30 миллиардов шекелей.

Глава Банка Израиля высказал мнение о необходимости увеличения налогов для устойчивости экономики в условиях растущих расходов на безопасность. Он также подчеркнул необходимость сбалансированного бюджета на 2025 год с значительными сокращениями. Важной он назвал разработку четкой финансовой стратегии в условиях военных действий.

Директор Центробанка отметил, что расходы на общественные нужды в Израиле остаются низкими по сравнению со странами ОЭСР, поэтому сокращения в сферах здравоохранения, образования и социальных программ нежелательны. Он также подчеркнул, что необходимо задуматься о повышении налогов для предотвращения дальнейшего падения кредитного рейтинга страны.

Профессор Ярон предположил, что инфляция начнет снижаться к середине следующего года, что впоследствии позволит снизить учетную ставку. Его слова говорят о необходимости принятия мер для сохранения экономической стабильности и предотвращения негативных последствий.

Оставить комментарий↓

Читайте нас в каналах Новости Израиля Nikk.Agency Новини Ізраїлю в  —  Telegram,  —  Facebook,  —  Google News

 


Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля

Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля

Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля

Добавить комментарий