Израиль и ХАМАС проводят переговоры по обмену заложниками и прекращению военных действий в секторе Газа. Главарь ХАМАС Ихъе Синвар выразил готовность заключить соглашение после уничтожения предыдущего лидера организации. Израиль под давлением США ищет решение конфликта до выборов президента.
Правительство Израиля стремится к мирному урегулированию ситуации независимо от политических интересов. Следующие переговоры запланированы на 15 августа в Дохе при участии США и посредников.
Международное сообщество призывает к немедленному прекращению военных действий и освобождению заложников в рамках мирного урегулирования конфликта.
Читайте нас в каналах Новости Израиля Nikk.Agency Новини Ізраїлю в — Telegram, — Facebook, — Google News
…
Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля
Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля
Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля
