Израильские спецподразделения осуществили вылазки на ливанскую территорию для сбора разведывательной информации перед предстоящей операцией ЦАХАЛа в Южном Ливане. Бойцы спецназа также проникли в туннели Хизбаллы у границы с Израилем.
Неясно, каким будет израильское наступление — стремление удерживать территорию или серия вылазок. Эксперты указывают на ослабление Хизбаллы и дилемму перед Израилем — до какой глубины вторгаться в Ливан и когда отступить.
Подготовка к операции идет на фоне давления США, на фоне неопределенной ситуации и недалеко от президентских выборов. Израиль и Хизбалла не готовы к компромиссу. В Иерусалиме радуются успехам, а в Хизбалле клянутся продолжать войну «до последнего ливанца».
…
Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля
Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля
Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля
