Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац заявил, что саботаж железнодорожной инфраструктуры во Франции перед открытием Олимпийских игр в Париже был спланирован и осуществлен под влиянием иранской оси зла и радикального ислама. Он предупредил французского коллегу о возможных террористических атаках со стороны иранцев против израильской делегации.
Исраэль Кац подчеркнул необходимость принятия усиленных превентивных мер для предотвращения заговора и призвал мировое сообщество противостоять Ирану прямо сейчас. Он выразил убеждение, что свободный мир должен действовать решительно, пока не стало слишком поздно для предотвращения террористических угроз.
Также министр поблагодарил Германию за закрытие Исламского центра в Гамбурге и призвал к борьбе с кровавым режимом в Тегеране. Исраэль Кац акцентировал внимание на необходимости объединения усилий между странами для противодействия террористической угрозе и защиты международной безопасности.
…
Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля
Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля
Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля
