Общественная комиссия, возглавляемая профессором Авиадом а-Коэном, представила свои рекомендации по помощи пострадавшим. Основная задача комиссии — помощь тем, кто не может получить компенсации в рамках законодательства и не готов к бюрократическим препятствиям.
Помощь будет предоставлена без необходимости доказывать ущерб членам семей погибших и похищенных, не получающим помощь по существующим законам. Также помощь получат жители населенных пунктов, атакованных террористами, и участники музыкальных фестивалей на границе с сектором Газы.
Примерно 100 тысяч человек будут получателями помощи. Бюджет одноразовой помощи составляет 1 миллиард шекелей, а компенсации будут варьироваться от 7 до 29 тысяч. При обращении в Ведомство национального страхования, получатель должен будет вернуть часть выплаты в случае отказа в инвалидности.
…
Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля
Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля
Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля
