Израильские чиновники рассматривают решение МКС по Нетаньяху как современный антисемитизм под прикрытием справедливости.

Израильские чиновники критикуют решение Международного уголовного суда в Гааге, который 21 ноября вынес ордеры на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и бывшего министра обороны Йоава Галланта, сообщает издание The Times of Israel.

«Это современный антисемитизм под видом справедливости… Израиль не извинится за защиту своих граждан. Это не преступление, это наш национальный и моральный долг», — написала в соцсети министр транспорта Мири Регев.

Министр Негева, Галилеи и национальной стойкости Ицхак Вассерлауф назвал ордеры «антисемитскими обвинениями против всех граждан Израиля», аналогичную реакцию выразил министр национальной безопасности Итамар Бен Гвир.

Ранее 21 ноября Международный уголовный суд (МУС) выдал ордеры на арест премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху и бывшего министра обороны Йоава Галланта. Как сообщает сайт суда, их подозревают в совершении военных преступлений в Секторе Газа.

 


Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля

Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля

Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля

Добавить комментарий