На севере война. Сделка с ХАМАСом? Нетанияху улетает в США на пять дней.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетанияху планирует выступить на сессии Генеральной ассамблеи ООН. На этот раз он снова организовал поездку так, чтобы провести выходные за рубежом за счет государства. В общей сложности он покинет Израиль на целую неделю.

Нетанияху со своей супругой Сарой полетит в Нью-Йорк на правительственном лайнере “Крыло Сиона”. Прибытие в США запланировано на 24 сентября, а выступление в ООН состоится лишь 27 сентября. Это означает, что премьер-министр будет находиться в Штатах до 29 сентября.

Планы Нетанияху начать крупную войну на севере страны куда-то пропали в связи с его предстоящим визитом. Журналисты замечают, что на данный момент встречи премьера на сессии ООН еще не назначены. Последний визит Нетанияху на Генеральную ассамблею ООН обошелся израильским налогоплательщикам в несколько миллионов долларов.

 


Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля

Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля

Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля

Добавить комментарий