Нетаниягу отказался от предложения США о нормализации отношений с Саудовской Аравией.

Согласно источнику из саудовского издания «Элаф», Биньямин Нетаниягу отклонил предложение Белого дома обсудить создание палестинского государства в обмен на нормализацию отношений с Саудовской Аравией. Вашингтон и Эр-Рияд планируют подписать двустороннее соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере и развитии гражданской ядерной программы.

Саудовская Аравия, согласно изданию, была готова к нормализации отношений с Израилем при условии создания независимого палестинского государства. Однако, британское издание The Guardian утверждает, что из-за продолжающейся войны в секторе Газы и несогласия Нетаниягу, Саудовская Аравия настаивает на «скромном» соглашении с США, исключающем Израиль из него.

The Guardian пишет о возможном соглашении между США и Саудовской Аравией, которое будет включать оборонный пакт и помощь в развитии мирной ядерной программы страны.

Читайте нас в каналах Новости Израиля Nikk.Agency Новини Ізраїлю в  —  Telegram,  —  Facebook,  —  Google News

Про новости дня Израиля, информационная лента новостей, новости Израиль и мир, события дня и последнего часа, аналитика. — Новости Израиля

Сообщение Нетаниягу отказался от предложения США о нормализации отношений с Саудовской Аравией. появились сначала на Новости Израиля Nikk.Agency НиКК: что нас сближает.


Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля

Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля

Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля

Добавить комментарий