Посол Израиля в Риме был приглашен в МИД для объяснения обстрела миротворцев UNIFIL в Ливане.

Посол Израиля в Риме был вызван в министерство иностранных дел Италии после обстрела миротворческих сил UNIFIL в Ливане, где пострадали два военнослужащих. UNIFIL объявили, что израильский танк «Меркава» атаковал их смотровую башню в городе Ан-Накура, что привело к травмам миротворцев.

UNIFIL сообщили, что ЦАХАЛ регулярно атакует штаб в Ан-Накуре, не упоминая об обстреле из Ливана по целям в Израиле. Перед началом операции Израиль предупреждал ливанских граждан и UNIFIL об отступлении, но миротворцы решили остаться на позициях, несмотря на требования.

В заявлении UNIFIL отмечается, что 30 сентября ЦАХАЛ потребовал от них покинуть зону предстоящей операции, однако миротворцы остались на своих местах, продолжая свою миссию на юге Ливана.


Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля

Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля

Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля

Добавить комментарий