Полиция Швеции была предупреждена о возможной публичной провокации активистов во время финала «Евровидения» в Мальмё. В частности, говорилось об акциях пропалестинской направленности во время выступления представительницы Израиля Эден Голан. В связи с этим было объявлено о начале расследования в отношении одного из участников конкурса — представителя Нидерландов Йоста Клейна, обвиненного в нападении на телеоператора.
Певица Бэмби Таг из Ирандии рассказала журналистам, что узнав о проходе Эден Голан в финал «Евровидения», она вместе со своей делегацией испытала сильные эмоции и заплакала. Во время интервью она сделала это в куфие, символе палестинской борьбы. Провокационные действия и эмоциональные реакции участников конкурса сделали финал не только музыкальным, но и политически напряженным мероприятием.
Читайте нас в каналах Новости Израиля Nikk.Agency Новини Ізраїлю в — Telegram, — Facebook, — Google News
Про новости дня Израиля, информационная лента новостей, новости Израиль и мир, события дня и последнего часа, аналитика. — Новости Израиля
Организаторы Евровидения-2024 дисквалифицировали представителя Нидерландов из-за нарушения правил конкурса.
Суббота, 11 мая, 2024, 14:28
ЦАХАЛ провел атаку в Джебали к северо-востоку от Газа-сити.
Суббота, 11 мая, 2024, 14:14
…
Кредиты в Израиле без иллюзий: как работает сопровождение GBT Global и в каких случаях оно действительно помогает - 13.02.2026 - Новости Израиля
Израиль разгромил Украину U-17 в Порече – даже талант из Барселоны не изменил ход игры - 13.02.2026 - Новости Израиля
Украина, Израиль и политика памяти: Алфьоров о войне, Волыни и борьбе за будущее - 13.02.2026 - Новости Израиля
